Сыктывкар

Новости гостиничного бизнеса г. Сыктывкар

Зачем властям старые гостиницы?

Множество таких вопросов так и остались не отвеченными. А особенно основной: «Фонд поддержки инвестиционных проектов» должен заниматься инвестиционными проектами, но зачем ему покупать гостиницы, которые не приносят никакой прибыли?
Размещено:

В Республике Коми появятся организации, осуществляющие классификацию объектов туристической индустрии

На очередном заседании сессии парламента депутаты Государственного совета Коми рассмотрят законопроект «О некоторых вопросах в сфере регулирования туристской деятельности в Республике Коми». Суть этого законопроекта состоит в том, что предстоит определить орган исполнительной власти Республики Коми, уполномоченный на проведение аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи и другие объекты.
Размещено:

Перу ждет в 2012 году 2,7 миллиона иностранных туристов

Перу по итогам 2012 года планирует принять 2,7 миллиона иностранных туристов, что принесет государственной казне доход примерно в 3 миллиарда долларов. "Для того чтобы выполнить намеченные планы по въездному туризму, основные силы и ресурсы будут направлены на продвижение нашей страны на соседние страны Южной Америки, поскольку они, в отличие от европейских стран, менее всего пострадали от мирового экономического кризиса", - заявила вице-министр внешней торговли и туризма Перу Клаудия Корнехо.
Размещено:

Спасатели Коми ищут в Уральских горах двух туристов

Спасатели Коми второй день ищут в Уральских горах двух альпинистов, которые из-за возникших проблем со здоровьем не смогли сами спуститься с гор, сообщает во вторник республиканское МЧС. "Житель Ростова-на-Дону вышел 23 октября к деревне Усть-Унья Троицко-Печорского района.
Размещено:

Дизайнер Джейсон Ву будет сотрудничать с люксовым гостиничным брендом St. Regis

Бренд отелей класса люкс St. Regis Hotels & Resorts, входящий в гостиничную сеть Starwood Hotels & Resorts Worldwide, объявил о вступлении всемирно известного дизайнера Джейсона Ву в ряды «экспертов St. Regis». Отныне Ву, разделяющий с St. Regis страсть к современной роскоши и естественной элегантности, будет носить звание «St. Regis Connoisseur».
Размещено:

Транспортный коллапс помешал многим сыктывкарцам попасть на "Ыбицу"

На автотрассе Сыктывкар – Киров приостановлено транспортное сообщение, поскольку на дорожном участке почти в 50 км – от села Выльгорта до села Ыб, где сегодня, 21 августа, проходит мультифестиваль "Ыбица", образовалась огромная пробка.
Размещено:

Власти Коми видят въездной туризм в регионе по большей части этническим

Александр Радьков назвал Коми «образцом» того, что на её территории ещё только начало развиваться. Правительство Коми делает упор на этническом характере въездного туризма в республике. Однако имеющаяся практика показывает, что туристы предпочитают экстремальные варианты времяпрепровождения...
Размещено:

Первый туристический теплоход-гостиница пройдет по Печоре в Коми в следующем году

Новый туристический теплоход-гостинница, который будет ходить от Печоры до Нарьян-Мара, появится в Коми в следующем году, сообщил на пресс-конференции в Петербурге в среду глава республики Вячеслав Гайзер.
Размещено:

Туристический поезд "Сияние Севера" свяжет Коми и крупные города России Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=203688

В республике Коми во вторник пройдет презентация туристического поезда "Сияние Севера". Как рассказали "Интерфаксу" в министерстве экономического развития Коми, главная цель проекта, вошедшего в список проектов Ростуризма по развитию туриндустрии, - привлечение туристов из-за пределов региона. Планируется, что российские и иностранные туристы, следуя из Москвы, смогут проехать на поезде через Московскую, Ярославскую, Архангельскую и Вологодскую области, по пути осмотреть достопримечательности, а затем прибыть в Коми.
Размещено:

В Коми пройдет Международный туристский форум Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=203545

В Коми 19-21 августа пройдет Международный туристский форум "Роль этнокультурного фактора в развитии въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации", сообщает пресс-служба правительства республики.
Размещено:

Ориентация Карелии на туризм встретила поддержку президента

Президент России Дмитрий Медведев поддерживает политику развития туризма в Карелии. Это глава государства ещё раз подтвердил сегодня в ходе рабочей встречи с главой республики Андреем Нелидовым. Начался разговор с обсуждения ситуации с лесными пожарами на Северо-Западе и в Карелии в частности, и мер по их предотвращению. Как заверил президента Андрей Нелидов, на сегодняшний день в республике обстановка по сравнению с другими регионами благоприятная.
Размещено:

За последние пять лет желающих отдыхать с комфортом жителей Коми стало вдвое больше

Отдых за пределами Коми – как на территории России, так и за границей — все более интересует жителей республики. Каждый год растет число проданных туров, по сравнению с 2005 годов продажи увеличились более чем в два раза. Как сообщает Комистат, в 2010 году населению было реализовано около 25 тысяч путевок, что почти на 20 процентов больше предыдущего года.
Размещено:

Анастасия Волкова, победительница 2008 года

Дорогие друзья! Идет подготовка к ежегодному межвузовскому конкурсу «Новые лица туризма-2011». Положение о конкурсе размещено на сайте www.rstnw.ru в разделе «Проекты». Первый этап отбора проходит в Вашем ВУЗе, так что для начала оставьте заявки на своей кафедре. Не упустите шанс продемонстрировать свои знания и умения профессионалам сферы туризма, и, быть может, именно Вас заметят!
Размещено:

Семь болванов на Мань-Пупунёре

Вы не знаете что такое Мань-Пупунёр? Может, это обидная кличка? Или какое-нибудь изысканное кулинарное блюдо народов Эфиопии? Нет, все неверно. Плато Мань-Пупунёр (именно через умирающую букву «ё») и семь столбов выветривания («болванов») на нем - это одно из чудес России. В 2008 году всенародным голосованием решили определять, чем наша страна может гордиться.
Размещено:

В августе в Республике Коми откроется первый отель «3 звезд» для этнотуристов

В Интинском районе республики Коми строится первый трехзвездочный отель, предназначенный для этнических туров. Руководителем проекта выступило Кажимское разведочно-добычное предприятие. Будущая гостиница будет иметь 25 комфортабельных мест для размещения, выполненных в соответствие со стандартами отелей трехзвездочного класса.
Размещено:

Для семейного отдыха все чаще выбирают Греческие отели

Привлекательными для семей с детьми являются мягкий климат, теплое и чистое море, а главное общность менталитета народов. Важную роль играет также то, что греческие отели, видя эту тенденцию, делают все, чтобы семейный отдых стал действительно комфортным.
Размещено:

Русский север: дорого и недоступно

Когда-нибудь мы все будем иметь возможность увидеть нетронутую, сохранившую первозданный облик Землю Франца-Иосифа, оправиться в круиз вдоль берегов Чукотки, Сахалина и Камчатки или на охоту и рыбалку в Арктику - когда-нибудь нам откроется один из самых удивительных регионов мира - Русский Север.
Размещено: